Обзор детских GPS 4G часов с видеозвонком SMARUS Kids KW1

28.01.2020

Детские часы с GPS трекером SMARUS kids KW1 - новые водонепроницаемые часы с большим цветным экраном! Помимо голосовых звонков, данные часы могут также выполнять видеовызовы. Дети могут звонить своим родителям или друзьям, а родители с этой функцией могут теперь не только слышать, но и видеть, где находится ребенок.

1. ВНЕШНИЙ ВИД

SMARUS kids KW1 оснащены 1,54-дюймовым цветным сенсорным дисплеем IPS, что обеспечивает четкое изображение даже при ярком естественном или искусственном освещении. Меню часов очень удобное и простое в использовании. В левом верхнем углу экрана расположена фронтальная камера, она проста в использовании и отличается четкостью передаваемого изображения.



На правой стороне часов находится функциональная клавиша, которая является одновременно кнопкой включения устройства и клавишей экстренного вызова. Удерживая ее, ребенок может попросить помощи у членов семьи. Клавиша очень проста в использовании. Сверху от кнопки включения расположен яркий фонарь. Он используется в чрезвычайных ситуациях и при слабом освещении.


Левая сторона часов оснащена слотом для симкарты, прочно закрытым заглушкой, которая предотвращает проникновение воды, когда дети моют руки или гуляют под дождем.


Мягкий силиконовый ремешок позволяет носить часы целый день не чувствуя на руке тяжести и отеков, а также не испытывая беспокойства по поводу появления аллергии.


На задней крышке расположены магнитные контакты для зарядки часов.

2. ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

2.1 Видеозвонок

SMARUS kids KW1 - первые детские часы с функцией видеозвонка. Видеосвязь в этих часах стала доступна, благодаря 4G LTE соединению. Часы поддерживают симкарты любых сотовых операторов России и мира, а скорость соединения намного быстрее, чем 3G.

Преимущества, которые родители получают при использовании функции видеозвонка:

Возможность увидеть где находится ребенок и чем он занимается.

В России растет количество людей использующих видеосвязь через такие приложения как Whatsapp, Facebook Messenger, Viber. Это связанно с удобством такой связи для общения с родственниками, по сравнению с обычными телефонными звонками.
Благодаря новому приложению, часы SMARUS kids KW1 также обладают функцией видеосвязи. Теперь родственники могут напрямую общаться с детьми через видеосвязь, видеть их и знать, где они находятся, с кем играют, не лгут ли они об этих занятиях.

Экономия на звонках

Второе преимущество функции видеовызова заключается в том, что родители могут немного сэкономить при подключении часов к Wi-Fi. Речь идет о возможности совершать видеозвонки без использования симкарты.

Сократите расстояние между членами семьи

Функция видеозвонка будет особенно полезна для поддержания связи между родственниками и детьми, которые находятся далеко друг от друга и не имеют условий для регулярных встреч. Эти часы помогают сократить географическое расстояние и сблизить людей.


2.2 Тройная точность определения местоположения


Для более точного определения местонахождения ребенка, в часах используются три технологии позиционирования: LBS, GPS, WiFi. В зависимости от того, где находится ребенок, интеллектуальная система будет сама выбирать какую технологию использовать, чтобы дать самые быстрые и точные результаты.

2.3 Мощная операционная система

SMARUS kids KW1 работают под управлением операционной системы Android 5.1, которая дает возможность использовать дополнительные функции, отсутствующими в более простых моделях. Теперь в часах можно регулировать громкость звонка, яркость экрана, а так же установить ночной режим экономии заряда. Так же появилась возможность менять заставку часов и внешний вид иконок на рабочем столе.

2.4 Беспроводные технологии Wi-Fi и Bluetooth

Еще одной особенностью данной модели является возможность подключения к Wi-Fi, что обеспечивает более точное позиционирование и позволяет совершать бесплатные видеозвонки даже при отсутствии симкарты.

Теперь не обязательно держать часы постоянна возле уха во время разговора. Через Bluetooth их можно подключить к беспроводной гарнитуре или музыкальной колонке и звук будет передаваться на эти устройства.

2.5 Водостойкость

Детские  GPS часы SMARUS Kids KW1 обладают водонепроницаемостью IP67. Это значит, что часы выдерживают погружение в воду на глубину 0,5 м, на 5-10 минут. Часы будут нормально функционировать даже, если ребенок в них помоет руки или попадет под дождь.

2.6 Впечатляющий срок службы батареи

Часы оснащены аккумулятором емкостью 680 мАч, обеспечивающим до 72 часов функционирования в режиме ожидания.

Тем не менее, при активном использовании интеллектуальных функций, таких как видеозвонки или соединение Bluetooth, батарея разряжается быстрее.

Кроме того, часы имеют множество дополнительных функций:

Режим тишины. Чтобы не отвлекать детей во время занятий, в приложении через настройки необходимо выбрать => Учеба => Начало и конец урока => Активировать и подтвердить, тогда часы автоматически переключатся в беззвучный режим, блокируя весь набор входящих звонков в течение времени уроков.

Так же, родители могут настроить безопасную зону (режим электронного забора) для ребенка. Система автоматически предупредит, когда ребенок выйдет из этой зоны. Безопасные зоны могут быть установлены на расстоянии 200-2000 м, охватывая например: школы, парки или жилые районы.

Режим активности. Помогает отслеживать ежедневное движение детей, спланировать расписание поездок ребенка в течение 3 месяцев;

Интеллектуальные развивающие вспомогательные приложения (математическая игра, помогающая детям быстро делать расчеты, расписание, круг друзей, награды, переводчик)

3. Меню часов. Описание

Контакты. В этом меню находятся телефонные номера, на которые может звонить ребенок. Редактирование контактов происходит через приложение;

• Чат. Позволяет обмениваться голосовыми сообщениями со смартфоном родителя. Обратите внимание, что с часов можно отправлять голосовые сообщения длительностью до 15 секунд;

• Телефон. В этой модели присутствует полноценный набор номера, поэтому ребенок может сам ввести номер и совершить звонок, нахождение номера в Контактах не обязательно. В приложении SeTracker данная функция может быть заблокирована родителями, тогда ребенок может звонить только по номерам, добавленным в Контакты;

• Друзья. Функция служит для обмена голосовыми сообщениями между двумя “связанными” часами, чтобы “связать” часы, необходимо запустить вкладку на обеих устройствах и поднести их друг к другу;

• Видеозвонок. С помощью данной функции ребенок может общаться с родителями по видеосвязи. Совершать видеозвонки можно через мобильный интернет, а так же через Wi-Fi. В таком случае наличие симкарты не обязательно;

• Камера. Фотокамера на данной модели GPS часов служит для нескольких целей: для фотографирования непосредственно с самого устройства и для удаленного подключения к ней, родители могут незаметно сделать фотографию и посмотреть что происходит вокруг ребенка;

• Галерея. Во вкладке Галерея сохраняется последняя фотография, сделанная ребенком;

• Настройки. В этом меню можно редактировать основные настройки часов такие как: громкость динамика, яркость экрана, включение фонарика, установка будильника, смена языка и многое другое. Выключение часов так же производится через настройки;

• Шагомер. Всем знакомая функция, определяет количество сделанных шагов. Через приложение вы можете задать параметры ребенка и включить или отключить функцию отслеживания его активности;

• Двухмерный код. Открыв вкладку, вы увидите QR-код с помощью которого сможете скачать приложение для управления часами на свой смартфон, а также здесь дублируется уникальный код часов;

• Переводчик. Языковой переводчик от Google.


4. Технические характеристики

  • GSM чип МТК6261D, GPS чип UBX7020, GPRS чип Class 12, TCP IP встроен в GSM Module, GPS погрешность – 5м.

Отслеживайте местоположение вашего ребенка, просто запустите приложение и зайдите в раздел “Карты”.

  • Поддерживаемые платформы: Android и IOS.

Приложение доступно как для поклонников iPhone, так и для любителей Android устройств. Не важно какая у вас операционная система, главное качественное приложение, которое обеспечит вам стабильную связь с SMARUS Kids KW1 и позволит дистанционно управлять устройством.

  • Телефонная связь стандарта GSM 850/900/1800/1900 МГц и LTE 2100 МГц  Сеть 4G.

Телефонная сеть в данной модели часов служит для нескольких функций: для осуществления звонков и видеозвонков, а так же для отслеживания местоположения устройства, это не позволит ребенку постоянно сидеть в интернете, но в то же время оставит возможность связаться с родителями как при помощи чата, так и при помощи звонка.

  • Сенсорный экран диагональю 1.54* и разрешением 240*240.

Яркий экран с большими углами обзора, с отличной видимостью в любое время. Точный отклик сенсорного экрана делает управление всеми функциями часов с GPS трекером удобным и простым.

  • Камера.

Позволяет делать снимки не снимая устройство с руки, а так же предоставляет возможность удаленно подключиться и сделать фотографию происходящего незаметно для ребенка.

  • Аккумулятор Li-Ion 680 mAh.

Аккумулятор на модели SMARUS Kids KW1 позволяет сохранять заряд в режиме разговора до 6 часов, а в режиме ожидания до 150 часов, так что ничего страшного, если ребенок забыл зарядить часы вечером, они обеспечат стабильный заряд в режиме активного пользования минимум 3 дня.

  • Время заряда: около 60 минут.

Быстрая зарядка важна точно так же как емкий аккумулятор, данная модель обладает и тем, и другим, если часы разрядились в самый нужный момент, вы всегда сможете зарядить их от сети или USB. Это можно сделать даже в школе, так что ваш ребенок все время будет на связи.

  • Устойчивы к воздействию влаги: капли воды, брызги. Водонепроницаемость: IP67.

Производитель заявляет о защите от воды и влаги, а IP67 стандарт говорит о том, что часы будут защищены от водяных струй и морской воды, но купаться в часах все-таки не рекомендуется.

  • Размер корпуса 47х42х15мм.

Компактный корпус важный момент в детских часах с GPS, в модели SMARUS Kids KW1 найдено оптимальное решение в соотношении размер/функционал, корпус получился достаточно большим, чтобы вместить сенсорный экран, но недостаточным для того, чтобы перегрузить руку ребенка.

  • Вес (с аккумулятором): 55 г.

Благодаря качественному пластику часы остались легкими, но прочными, ребенку будет не тяжело их носить на руке.

5. Заключение

Детские GPS часы SMARUS Kids KW1 являются одними из самых качественных и функциональных продуктов в своем сегменте. Они оснащены целым рядом интеллектуальных функций, среди которых: видеозвонок, соединение Bluetooth, Wi-Fi, высокая точность определения местоположения. Приобретая часы SMARUS Kids KW1 ребенок получает долговечный аксессуар, а родители надежный помощник и средство коммуникации.

Купить детские часы SMARUS Kids KW1: https://www.smarus.ru/catalog-of-product/gps-watch/kw1/

Все новости
Ошибка
Обратная связь
Антиспам * 7+8 =
Спасибо!
Вы подписались на рассылку наших новостей, чтобы первыми узнавать обо всех акциях и скидках.

На Ваш почтовый ящик придёт письмо с подтверждением подписки.